Юбилейный «Агитпоезд» для школьников состоится сегодня в Барнауле

17 апреля 2008, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, в гимназии №22 Центрального района Барнаула пройдет юбилейный 25-ый "Агитпоезд", организатором которого выступила Сибирская спортивная Лига "Стик" при поддержке компании "Билайн".

В спортивный праздник, уже показавший себя в других городских школах, откроют представители управления Алтайского края по образованию и молодежной политике, комитета по молодежной политике города Барнаула, молодежного парламента и различных общественных объединений, занимающихся молодежью на Алтае.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Сибирской спортивной Лиги "СТИК", в ходе мероприятия школьников ждет интересная программа, включающая в себя показательные выступления местных спортивных коллективов, таких как ДЮСШ "Стик" и велогруппы "Велоспорт", интерактивы с известными спортсменами России и мира: Ворогушиной Лилией и Меркуловым Константином, конкурсы и подарки от спонсора мероприятия – компании "Билайн". Ведущим мероприятия будет президент Лиги "Стик", заслуженный тренер России Андрей Степурко.

Уже традиционно после Агитпоезда пройдет "Неделя ЗОЖ", где школьники в форме бесед и тренингов получат информацию о важности здорового образа жизни и активной жизненной позиции, ориентированности на успех и результат.

"Как правило, эту неделю для ребят-школьников проводил я и коллеги моей организации, но после прошедшего недавно I слета общественных объединений, работающих с молодежью, мы решили несколько расширить формат: теперь в течение недели с учащимися будут работать представители и других активных организаций, присутствовавших на этом Слете, – заметил Андрей Степурко. - Я очень надеюсь, что это положит начало нашему сотрудничеству и совместной работе в направлениях программы "Здоровая молодежь – процветающий город и край".

+++

Ссылки по теме "Проведение Агитпоезда в Барнауле":

Спортивный агитпоезд организует праздники здоровья для школьников Барнаула
Спортивный агитпоезд организует праздники здоровья для школьников Барнаула ...
30.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80897

В Барнауле сформирован "Агитпоезд"
В Барнауле сформирован "Агитпоезд" ...
13.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77485

Сегодня звезды алтайского спорта отправляются во вторую "поездку на агитпоезде"
Сегодня звезды алтайского спорта отправляются во вторую "поездку на агитпоезде" ...
15.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61035

Сегодня в Барнауле стартует первый "агитпоезд" звезд алтайского спорта
Сегодня в Барнауле стартует первый "агитпоезд" звезд алтайского спорта ...
29.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=60452

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров