Молодых барнаульцев приглашают в «Агентство добрых дел»

17 апреля 2008, 07:40, ИА Амител

Барнаульский Центр развития добровольчества КДМ подвел первые итоги реализации проекта "Агентство добрых дел". За месяц оступило около 50 заявок от одиноких и нуждающихся в помощи пожилых барнаульцев.

Как рассказали ИА "Амител" в Центре, добровольцы ходили в магазин за продуктами, пришивали пуговицы на пальто, мыли окна, делали мелкий ремонт в квартирах, убирали комнаты, белили помещения, чинили сломанные компьютеры и электрические приборы.

Как оказалось, в Барнауле очень много одиноких и нуждающихся в помощи людей, которые не в состоянии самостоятельно справиться с домашними делами.

Для самих же добровольцев организаторы также придумали некоторые поощрения и открыли так называемый "Банк времени", где накапливаются доброчасы. Выполнив заказ, ты зарабатываешь какое-то количество добрых часов, которые сможешь потратить с пользой для себя, например, бесплатно сходить в кино, бассейн, театр и на другие культурные мероприятия.

Принять участие в проекте и заработать свои добрые часы теперь может любой молодой барнаулец. Как ранее сообщало ИА "Амител", необходимо позвонить в Центр развития добровольчества по телефону 388-521, или прийти по адресу Юрина 204в.

Сообщаем телефон для тех, кто нуждается в помощи: 388-521.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров