В СибВО началась проверка воинских частей и военкоматов

17 апреля 2008, 11:46, ИА Амител

В Сибирском военном округе началась масштабная контрольная проверка воинских частей и военкоматов по итогам зимнего периода обучения, сообщает сегодня, 17 апреля, РИА Новости со ссылкой на службу информации СибВО.

"Свыше 50 соединений, воинских частей, военкоматов и учреждений Сибирского военного округа подвергнуты плановой контрольной проверке за зимний период обучения 2008 года, которая проводится в два этапа и продлится до 26 апреля", - говорится в сообщении.

Специальная комиссия под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Постникова проверит соединения и воинские части общевойсковой армии, дислоцированной в Сибири, а также ряд структур окружного подчинения, военные комиссариаты республики Хакасия, Красноярского края и Омской области.

"В ходе начавшейся проверки контролируются вопросы боевой и мобилизационной готовности, состояния боевой выучки, правопорядка, воспитания личного состава, его всестороннего обеспечения. Значительное внимание уделяется вопросам эксплуатации и содержания боевой техники и вооружения", - сообщает служба информации.

Приоритетными направлениями проверки являются профессиональная подготовка офицерского состава, подготовка соединений и частей, укомплектованных на контрактной основе. В ходе проверки будут проведены практические контрольные занятия по стрельбе из штатного вооружения и вождению боевых машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров