Барнаульских студентов познакомили с "реальной зарплатой и условиями труда" коммунальщиков

17 апреля 2008, 12:13, ИА Амител

17 апреля  специалисты ОАО "Алтайские коммунальные системы" совместно с Комитетом по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации города Барнаула провели "День открытых дверей" для студентов КГОУ НПО "Профессиональное училище №18".

В рамках подготовки к городскому Празднику труда для будущих специалистов жилищно-коммунального хозяйства края было организовано знакомство с условиями труда и оборудованием центрального теплового пункта №538 одной из самых больших коммунальных структур краевой столицы. Руководство "Алтайских КС" заинтересовано в стабильности коллектива, в том, чтобы молодежь видела, насколько ценен и значим для коммунальной службы труд высококвалифицированного рабочего. 

Призер конкурса  "Лучший слесарь электрик -2007" Сергей Зарецкий рассказал об условиях  и характере своей работы, познакомил учащихся с парком приборов и электротехнического оборудования теплового пункта, показал на практике замену автоматического выключателя  электродвигателя в случае выхода его из строя, ответил на многочисленные вопросы ребят.

Это мероприятие отличалось более активным сотрудничеством между работодателем и будущими специалистами, пришедшими не просто на очередную экскурсию на предприятие. Были обсуждены и вопросы прохождения практики, и оформления информационного стенда Общества для нынешних и будущих учащихся. Мастер ПУ №18 Владимир Лавров отметил: "Ребята получили очень много информации для размышления, познакомились с реальной работой, реальной зарплатой и условиями труда. Здесь их действительно ждут".

По словам  заместителя председателя Комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации Барнаула  Андрея Агафонова: "хороший опыт взаимодействия  администрации города, руководства предприятий и профессиональных учебных заведений нарабатывается именно на практике регулярного проведения подобных мероприятий, призванных подчеркнуть ценность и значимость людей труда".

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров