В Алтайском крае у подполковника милиции изъято более 30 килограммов гашиша

17 апреля 2008, 13:27, ИА Амител

В Алтайском крае у подполковника милиции изъято более 30 килограммов гашиша. По оценкам экспертов, стоимость партии наркотиков по ценам черного рынка составила бы около 6 миллионов рублей. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Наркотики были обнаружены в одном из номеров гостиницы "Барнаул". Гашиш перевозили в обычной спортивной сумке. По словам оперативников, владелец товара, имея в кармане удостоверение сотрудника милиции Кыргызстана, ничего не боялся и с легкостью миновал контрольно-пропускные пункты. Уроженец этой южной республики в звании подполковника милиции был активным членом преступной группы и главным сбытчиком. Не исключено, что мужчина планировал продать гашиш в ближайшие несколько дней, поскольку при себе у него было всего 300 рублей, которых не хватило бы даже на билет на обратную дорогу.

В общей сложности у него было обнаружено более 30 килограммов гашиша афганского происхождения. Если бы в дело не вмешались сотрудники ОРБ ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу, на изъятой партии наркотиков "оборотень в погонах" и его двое товарищей заработали, как минимум, 6 миллионов рублей. Гашиш они планировали распространить по сибирским городам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Все три поставщика арестованы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров