Алтайскую школьницу "оздоровили" до смерти в санатории "Озера Шира" по бюджетной путевке

17 апреля 2008, 16:50, ИА Амител

Перед отправкой в детский санаторий "Озера Шира" состояние здоровья барнаульской школьницы, скончавшаяся впоследствии от острой пневмонии, опасений не вызывало. Как сообщили сегодня, 17 апреля, корреспонденту REGNUM-Алтай в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, 15-летняя жительница Барнаула Наталья Лазебнова была направлена на лечение с 5 марта по 3 апреля по бюджетной путевке № 024650.

Девочка состояла на диспансерном учете с заболеванием органов пищеварения. Перед поездкой она была осмотрена участковым педиатром поликлинического отделения МУЗ "Городская больница № 10" Барнаула. При осмотре жалоб не предъявляла. Состояние оценено как удовлетворительное. Острых заболеваний и обострения хронического заболевания у ребенка не выявлено. Контакта с инфекционными больными не отмечалось, - такой ответ на журналистский запрос пришел сегодня с крайздрава.

ЧП в детском санатории "Озеро Шира" (Республика Хакасия) произошло 26 марта: девочку в тяжелом состоянии  госпитализировали в Ширинскую ЦРБ (пос. Жемчужный), а 31 марта ее не стало.

12 апреля следователь Ширинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия принял решение отказать в возбуждении дела. 14 апреля руководитель межрайонного следственного отдела отменил это решение как незаконное и необоснованное и направил материалы для проведения дополнительной проверки.

Ссылки по теме "ЧП в детском санатории "Озеро Шира":

Барнаульская школьница, скончавшаяся в санатории "Озеро Шира", лечила желудок
Барнаульская школьница, скончавшаяся в санатории "Озеро Шира", лечила желудок ...
14.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84722

Жительницу Барнаула "оздоровили" в санатории до смерти
Жительницу Барнаула "оздоровили" в санатории до смерти ...
10.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84641


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров