В Барнауле 19 участников программы "Обеспечение жильем молодых семей" получат дополнительные субсидии

18 апреля 2008, 07:36, ИА Амител

В Барнауле в 19-ти семьях - участниках Программы "Обеспечение жильем молодых семей" родились дети. Как сообщил сегодня председатель комитета города по делам молодежи Юрий Еремеев, в Управление администрации края по образованию и делам молодежи направлены соответствующие письма на перечисление дополнительной субсидии этим семьям в размере по 5% от расчетной стоимости жилья.

Еремеев напомнил, что в 2007 году по этой программе смогли улучшить свои жилищные условия 226 молодых семей. Согласно правилам, со дня выдачи Свидетельства на участие в программе семья имеет 9 месяцев на приобретение жилья. На сегодняшний день администарцией города погашено 192 Свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья. По 14 свидетельствам в настоящее время ведется работа. А 20 свидетельств оказались нереализованными в течение срока действия.

Как пояснил Юрий Еремеев, основная причина отказа семей от участия в программе - отсутствие собственной доли финансовых средств на приобретение жилья. Напомним, чтобы приобрести жилье, семья должны вложить 60-65% собственных средств. "К сожалению, в резервном списке не всегда имеется семья, равная по численному составу семье, отказавшейся от участия в Программе. В результате, по окончании срока действия Свидетельства оставшиеся финансовые средства приходится возвращать", - отметил Еремеев.

Также он сообщил, что пока ни разу ни в крае, ни в федерации не было отказано ни одной молодой семье, которая была представлена к участию в Программе от Барнаула. И ни одна семья не попала в этот список незаконным способом. "У нас постоянно проводятся проверки как прокуратурой, так и прочими структурами. На каждом документе предоставленном нам молодой семьей, мы проставляем дату и время, когда он к нам поступил", - сообщил Еремеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров