В администрации Барнаула составили план выполнения наказов горожан

18 апреля 2008, 08:46, ИА Амител

В администрации Барнаула определили план мероприятий по выполнению наказов горожан, полученных главой города перед выборами. Как сообщил председатель городского комитета по экономике и инвестициям Сергей Баев, в ходе подготовки к выборам главы города состоялось 1266 встреч с барнаульцами, в которых приняли участие более 34700 человек. Избирателями было задано 2936 вопросов, 642 из них зарегистрировано в установленном порядке и поставлено на контроль.

Баев сообщил, что часть из поставленных вопросов уже решены положительно, часть решается соответствующими комитетами. По тем же наказам, выполнение которых требует дополнительного времени и финансовых вложений, составлен план их реализации. В частности, по словам Баева, много было предложений от горожан по установке светофоров, но чтобы это выполнить, требуется согласование с ГИБДД. Если появится документальное подтверждение в установке светофора, то он будет установлен – отметил Баев.

Также много вопросов касается и капитального ремонта жилья, газификации города. По словам Баева, в городе существуют специальные программы, куда заявки горожан будут включены. Большой блок вопросов по здравоохранению. Для повышения качества обслуживания в этой сфере, в Барнауле появятся новые поликлиники, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Кроме того, в этом году будет приобретено 22 автомобиля для участковых врачей детских и взрослых поликлиник. А в дальнейшем ежегодно будут предусматриваться средства на эти цели.

Много вопросов, связанных с внешним обликом города, его благоустройством и санитарным состоянием. Для их реализации в Барнауле будут установлены ряд детских площадок, рассмотрена возможность установки туалетов в центральной части города, также планируется установить дополнительные мусорные контейнеры там, где их не хватает. В том числе и на улицах частного сектора города.

Также продолжатся работы по благоустройству парка "Юбилейный". Будут построены новые детские сады и школы. Предусматривается и строительство новых современных спортивных центров.

Продолжится ремонт дорог, тротуаров, организации уличного освещения. Около крупных торговых центров, - в частности, у "Ленты" и "Европы" – планируется построить надземные пешеходные переходы.

Предполагается, что все эти мероприятия будут реализованы в течение ближайших 4 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров