Директора ООО "Алтайская семечная компания" "заказали"?

18 апреля 2008, 12:10, ИА Амител

Несколько дней назад  барнаульские оперативники задержали в Новосибирске подозреваемых в убийстве директора ООО "Алтайская семечная компания" Николая Швеца. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Подозреваемых оказалось четверо: два "киллера", заказчик и водитель, который возил исполнителей на "задание". Правоохранители пока не раскрывают следственных тайн, но "Комсомолке" удалось кое-что выяснить.

В организации убийства подозревается новосибирский бизнесмен. Он закупал товар в "Алтайской семечной компании" и, судя по всему, был должен Швецу большие деньги. Чтобы не раскошеливаться, предприниматель решил нанять киллеров: цена их работы оказалась ниже суммы долга.

9 апреля подъехав на машине, исполнители вошли в здание фирмы, поднялись на второй этаж, вошли в кабинет Швеца. Удар заточкой, выстрел дробью… С места происшествия наемники умчались в Новосибирск.

Гибель Николая Швеца стала настоящей трагедией для его близких. "Коля был очень хорошим человеком, порядочным и добрым, - охарактеризовал нам друг Швеца. – Этот парень добился всего сам. У него совсем недавно родился второй ребенок. Какая скотина посмела так поступить с Колей?!".

Как сейчас сообщают правоохранительные органы, сразу была версия: убийство – заказное. Исполнителей и их наемщика объявили в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров