В Барнауле сегодня начинает работу выставка-ярмарка «Строительство. Благоустройство. Интерьер»

22 апреля 2008, 07:38, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, во Дворце зрелищ и спорта Барнаула, а также в мобильном выставочном павильоне и на открытой уличной площадке начнет работу XIII специализированная выставка-ярмарка с международным участием "Строительство. Благоустройство. Интерьер".

На выставке "Строительство. Благоустройство. Интерьер’2008" будут представлены новые решения, новые технологии, новые продукты, новые идеи строительного рынка, сфер ЖКХ и лесного хозяйства.

Как сообщили ИА "Амител" в ВАО "Алтайская ярмарка", выставка объединит 8 специализированных разделов – "Архитектура. Строительство", "Строительные, отделочные материалы", "ЖКХ. Благоустройство", "АлтайЛесТех", "Энергоснабжение. Электротехника", "Системы Создания Микроклимата", "Мебель. Предметы интерьера", "уДачный сезон".

Планируется, что в выставке примут участие около 300 компаний из Алтайского края, других регионов СФО – Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Кемерово, Республики Алтай, а также Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Санкт- Петербурга. Среди иностранных участников – предприятия Украины и Белоруссии. Они представят несколько тысяч новинок.

Всего в рамках выставки пройдет более 25 программных мероприятий, 15 из них – семинары и презентации от компаний-участниц: ООО "Аврора" (г. Барнаул) расскажет о современных системах подготовки проекта организации строительства и проекта производства работ; специалисты ООО "КНАУФ Маркетинг Новосибирск" (г. Новосибирск) вместе с посетителями рассмотрят систему утепления "Кнауф" – теплая стена"; представители ЗАО "Фирма "Перманент К&М" (г. Москва) расскажут о теплоизоляционных материалах и т.д.

Презентации новинок в рамках программных мероприятий – новая тенденция выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер": компаниям уже не достаточно пространства своего стенда, они начинают активно работать на выставке и с другими форматами.

Соорганизаторы выставки в четыре дня, с 22 по 25 апреля включительно, проведут свои программные мероприятия для специалистов: 23 апреля Управление Алтайского края по ЖКХ проведет два "круглых стола" – "Схемы и модели управления жилищным фондом" и "Коммунальный комплекс. Пути развития"; Управление Алтайского края по строительству и архитектуре 22 апреля проведет "круглый стол" "Геоинформационные системы". Также пройдут церемонии награждения победителей краевых конкурсов по благоустройству среди населенных пунктов края и ТСЖ, конкурса на лучшего архитектора.

С помощью новой программы "Профессиональный покупатель" на площадку выставки целенаправленно привлечены бизнес-посетители – первые лица компаний, которые интересны участникам выставки как потенциальные покупатели их товаров и услуг. Участниками программы стали 50 руководителей и ведущих менеджеров из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска. Кемерово. Они представляют 33 крупные стройподрядные организации, компании-застройщиков, деревообрабатывающие предприятия, а также компании, которые занимаются ремонтно-отделочными работами, дизайном и т.д.

Жители Барнаула и гости города на выставке смогут узнать, как быстро и недорого построить дом (различные технологии быстровозводимого строительства), какие материалы выбрать для ремонта, о последних тенденциях в дизайне интерьера и многое другое.

На выставке можно будет также узнать все о фитобочках, выбрать для дачи или загородного дома зимостойкое растение, познакомиться с современными предметами интерьера из природных натуральных материалов, выбрать приборов учета расхода воды, газа и тепловой энергии от производителей из разных регионов страны.

На стендах участников пройдут консультации и мастер-классы по разным темам, которые касаются строительства и ремонта.

В последний день работы выставки станут известны победители открытого смотра-конкурса "Медаль "Алтайской ярмарки".

Организаторы выставки: ЗАО "Алтайская ярмарка". ООО "Современные выставочные технологии". Официальная поддержка Федерального Агентства по строительству и ЖКХ Министерства регионального развития РФ. При содействии Союза Строителей Сибири, Союза Строителей и Инвесторов Алтайского края.

Соорганизаторы: Управление Алтайского края по строительству и архитектуре, Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, администрация города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров