Житель Республики Алтай чудом остался жив, вырвавшись из лап медведя

21 апреля 2008, 07:32, ИА Амител

Житель Республики Алтай Вадим Кураганов чудом вырвался из медвежьих объятий. Тяжелораненый, он сам дошёл до села. Теперь следы медвежьих когтей останутся у него на теле навсегда.

Как рассказывает РИА "Сибирь", встреча с хозяином тайги произошла в Горном Алтае примерно в 20 км от села Малый Яломан. Первую помощь пострадавшему оказали в местном фельдшерском пункте. А затем доставили в районную больницу. Несмотря на солидный стаж работы, врачи подобного случая в своей практике не припомнят, но все необходимые меры предприняли оперативно.

"Переломов нет, укусы многочисленные. Видны удары лапой по телу", - так оценил состояние мужчины врач-хирург Онгудайской центральной районной больницы Алексей Езрин.

По рассказу потерпевшего, зверь неожиданно выскочил из кустов. Сколько длилась борьба, Вадим Кураганов даже не понял, да и испугаться не успел. Надо вырваться - вот единственная мысль, которая сопровождала все действия.

"Выше меня сантиметров на десять", - так описывает медведя Вадим Кураганов.

В какой-то момент зверь неожиданно выпустил человека и скрылся в тайге. Почему медведь оставил свою потенциальную добычу, для Вадима так и осталось загадкой, но именно это спасло ему жизнь.

Сегодня состояние Вадима Кураганова стабильное, говорят врачи, через недельку отправится домой.

Вот только следы медвежьих лап и зубов останутся навсегда. Но, как известно, шрамы украшают мужчин, - подытоживает информагентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров