Новосибирскому водителю, сбившему на остановке 11 человек, вынесут приговор

21 апреля 2008, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, Советский районный суд Новосибирска вынесет приговор по делу водителя Вадима Полищука, который обвиняется в том, что сбил 11 человек на автобусной остановке, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

По данным следствия, рано утром 14 июля 2007 года 29-летний Полищук возвращался на автомобиле Toyota из развлекательного комплекса, где провел ночь. На большой скорости машина не вписалась в поворот и врезалась в остановку общественного транспорта, где большое количество людей дожидались утренних рейсов.

Девять пострадавших госпитализировали в больницу, два из них скончались от полученных травм. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан через несколько часов.

Ему предъявили обвинение по статьям 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей) и 125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии), которые предусматривают максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

На предыдущем заседании 11 апреля государственный обвинитель заявил, что считает доказанной вину подсудимого и потребовал приговорить его к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Сам Полищук признал вину полностью.

Некоторые из потерпевших заявили к подсудимому иски о возмещении ущерба на сумму 570 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров