В Барнауле готовятся к международному турниру по художественной гимнастике

21 апреля 2008, 13:12, ИА Амител

С 1 по 3 мая 2008 года в Барнауле будет проводиться VI-й традиционный международный турнир по художественной гимнастике ""Динамо" – детям России" на призы спортивного центра "Эланс". В этом году проведение турнира приурочено к празднованию 85-летия образования спортивного клуба "Динамо".

Как сообщили в Управлении Алтайского края по физкультуре и спорту, в турнире примут участие спортсменки 1989 года рождения и младше. Приглашены двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике Наталья Лаврова с воспитанницами Центра Олимпийской Подготовки, бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба. В качестве главного судьи приглашена тренер сборной России по групповым упражнениям по художественной гимнастике Шаламова Елена.

Как подчеркнули в Управлении, этот турнир в Сибири ежегодно собирает рекордное количество участников. В 2007 году среди участников присутствовали команды из городов Красноярск, Новосибирск, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Иркутск, Томск, Омск, Кемерово, Новокузнецк, Магадан, Находка, Тольятти, Тюмень, Северск, Бийск, Барнаул, Междуреченск, Бердск, Славгород. В 2008 году список участников расширят команды из Украины, Греции, Калмыкии, Германии, Испании.

Предположительно, общая численность участниц в среднем составляет около 400 человек спортсменов и 300 человек гостей и болельщиков. В заключение турнира будет проводиться гала-концерт, самые яркие номера которого награждаются специальными призами в различных номинациях. В качестве судей гала-концерта выступят приглашенные гости и спонсоры соревнований.

Одним из самых ярких моментов турнира станут групповые выступления, которые больше не проводятся ни в одном городе Сибири и Средней России.

Кроме того, ожидается выступление мужчин-гимнастов из Центра Олимпийской подготовки (г. Москва) и Петрозаводска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров