В Барнауле сгорел трехэтажный коттедж

21 апреля 2008, 15:32, ИА Амител

Накануне, 20 апреля, в Барнауле произошел крупный пожар. Вечером на пульт диспетчера единой службы спасения "01" города поступило сообщение о пожаре в трехэтажном кирпичном коттедже, расположенном по адресу: проезд Лесная поляна, 18.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на момент прибытия первого подразделения, через семь минут после сообщения о пожаре, крыша дома горела открытым огнем. В результате пожара повреждены крыша и перекрытие на площади 100 кв.м. В тушении были задействованы 28 человек личного состава противопожарной службы, 10 ед. техники.

Предварительной причиной столь серьезного происшествия явилось нарушение правил монтажа электрооборудования, в результате чего из-за произошедшего короткого замыкания и возникло загорание прилегающих сгораемых поверхностей мансарды и крыши.

Алтайский спасатели обращают внимание жителей: при прокладке электропроводки обеспечить ее контакт только с несгораемыми поверхностями. Не допускать превышения предельной мощности потребления электроэнергии бытовыми электроприборами.

Правильно рассчитывать сечение кабеля для электроснабжения, не применять провода, не предназначенные для бытовых электросетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров