Из четырех пропавших мужчин, при опрокидывании лодки на р. Обь, алтайские спасатели ищут только трех

21 апреля 2008, 16:36, ИА Амител

Только что корреспонденту ИА "Амител" удалось уточнить данные о пропавших при происшествии на р. Обь, 14 апреля текущего года. В тот день лодка с 6 пассажирами (а не как ранее сообщалось — 5., - прим. ред.) двигалась из н. п. Иня в Шелаболиху, откуда они планировали на автобусе уехать в Павловский район. В районе Шелаболихи в условиях ветреной погоды судно захлестнуло волной и перевернуло.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" следователь Павловского межрайонного следственного отдела  Виталий Тышкевич, в момент отправления, в моторной лодке находились 6 человек, 4 мужчины и две женщины. Одна из женщин – Репина Оксана Геннадьевна - сумела выплыть и вытащить из воды вторую женщину. Оставив И.М. Пимантьеву на берегу, спасшаяся направилась в сторону села. По пути была обнаружена работниками газового хозяйства и доставлена ими в Шелаболихинскую районную больницу. Вторая женщина скончалась в машине по дороге в больницу. А 4 мужчин так и не найдены.

"Почему в сводке МЧС дают, что после крушения пропали только трое мужчин, и поиски соответственно ведутся только троих, для нас неясно. У них в сводке не числится В.Тихомиров, будем в этом разбираться", - подчеркнул Виталий Тышкевич.

Как отмечают в пресс-центре ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в Шелаболихинском районе произошла путаница. "На борту лодки находились 5 человек, и еще один мужчина в районе числился как без вести пропавший, вот и приписали его к потерпевшим после опрокидывания лодки", - отмечает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Елена Гаврилова. По словам же Виталия Тышкевича, эта информация не верная.

Между тем, в сводке МЧС и сегодня, 21 апреля, говорится, что алтайские спасатели ведут поиски 3 мужчин, пострадавших при опрокидывании лодки: Попова В.Н., 1974 г.р., Пимантьева С.Ф., 1985 г.р., и Астапчука А.В., 1976 г.р., - все они - жители н.п. Иня, а про одного В.Тихомирова — ни слова.

Сводка, 21 апреля: 15 апреля в районе р.ц. Шелаболиха 5 жителей п. Иня (трое мужчин и две женщины), переправляясь на моторной лодке "Крым" через р. Обь, перевернулись, в результате чего одна женщина погибла, вторая была доставлена в центральную районную больницу Шелаболихинского района. Поиски пропавших трех мужчин остаются на контроле ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров