Скончалась одна из героинь «Весны на заречной улице» - актриса Валентина Пугачева

21 апреля 2008, 18:05, ИА Амител

В северной столице России на 73-м году жизни умерла актриса Валентина Пугачева. По сообщениям различных Интернет-изданий, известная актриса советского кинематографа умерла в квартире, которую ей выделили за роль в фильме "Весна на Заречной улице", - передает ИА "Росбалт".

В последнее время Пугачеву мучили астма и легочная недостаточность. Она умерла на руках у дочери. Несмотря на плохое самочувствие, актриса категорически отказалась от госпитализации.

"Она словно предчувствовала смерть, – передает издание "Твой день" со ссылкой на единственную дочь актрисы Ксению. – Я в тот день вообще не отходила от ее постели. Поэтому находилась рядом в момент кончины".

Скончалась она еще 13 апреля, но известно о печальном событии стало только сейчас. После известия о смерти дочери 92-летняя мама Валентины Ивановны Милания не смогла выдержать горя и слегла.

Пугачева похоронена на кладбище в Репино под Петербургом, передает NEWSru.com. Проводить в последний путь знаменитую актрису пришли только родные и близкие люди. Она уже давно не снималась, хотя до самой смерти мечтала о новых ролях. Последний раз Пугачева сыграла эпизодическую роль в сериале "Улицы разбитых фонарей".

Пугачева Валентина Ивановна родилась 14 мая 1935 года в Ленинграде. Работала актрисой киностудии "Ленфильм". Окончила ВГИК. Она снялась более чем в 30 фильмах, среди которых "Весна на Заречной улице", "Высота", "Снегурочка", "Строговы", "Под знаком Скорпиона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров