За нарушение закона уволен Главный следователь РФ

22 апреля 2008, 09:05, ИА Амител

Начальник главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий приказом главы ведомства Александра Бастрыкина освобожден от занимаемой должности и уволен из Следственного комитета.

Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, - передает РБК.

Как отметили в ведомстве, данное решение было принято по результатам служебной проверки, проведенной в отношении Д.Довгия.

В ходе проверки были выявлены нарушения руководителем ГСУ федерального закона "О прокуратуре РФ", а именно: несоблюдение ограничений и неисполнение обязанностей, связанных со службой.

Кроме того, установлено, что Д.Довгий нарушил требования федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" в части запрета на разглашение или использование в целях, не связанных с гражданской службой, сведений, отнесенных, в соответствии с федеральным законом, к сведениям конфиденциального характера, или служебной информации, ставшей известной в связи с исполнением должностных обязанностей.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении ряда нарушений в Следственном комитете при прокуратуре проводилась проверка в отношении четырех сотрудников Главного следственного управления. По неофициальным данным, нарушения были связаны с расследованием ряда громких уголовных дел, в том числе дела заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров