В СибВО началась контрольная проверка подготовленности армии в зимний период

22 апреля 2008, 10:52, ИА Амител

В Новосибирск прибыл командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, который представил командному составу и управлению армии нового командующего войсками общевойсковой армии СибВО генерал-майора Сергея Истракова. Бывший командующий армией генерал-лейтенант Александр Галкин назначен заместителем командующего войсками СибВО.

Как сообщили ИА "Амител" в службе информации и общественных связей СибВО, в войсках армии началась плановая контрольная проверка за зимний период обучения 2008 года.

Председатель проверочной комиссии – командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников провел заслушивание руководящего состава армии по вопросам мобилизационной и боевой готовности, состояния подготовки войск. В этот же день состоялся строевой смотр управления армии и ряда воинских частей Новосибирского гарнизона. Войска армии приступили к практической сдаче проверки по всем предметам боевой учебы на полигонах и в учебных центрах.

В зимнем периоде проверяемая армия СибВО вела активную боевую подготовку, последовательно решала ряд сложных задач военного строительства, особое внимание в ходе зимней учебы уделялось профессионально-должностной подготовке офицеров и войск постоянной боевой готовности.

- В прошедшем периоде обучения в армии проведено свыше 150 учений различного характера и уровня, более 1300 стрельб из танков и боевых машин, состоялось свыше 800 вождений боевой техники, - подчеркивает начальник службы информации и общественных связей СибВО, полковник Валерий Щебланин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров