В Чите произошел взрыв, в результате которого пострадали 5 детей

22 апреля 2008, 12:02, ИА Амител

Накануне вечером, 21 апреля, в Чите произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого ранения получили пятеро детей, - сообщает ИА "Интерфакс".

Взрыв произошел в 18:15 по местному времени во дворе дома номер 14-А в пятом микрорайоне поселка КСК в Чите, сообщили в прокуратуре Читинской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в которую вошли представители прокуратуры, Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю и ГУВД.

В ходе проверки установлено, что один из подростков произвел взрыв неустановленного пока взрывного устройства на расстоянии 10 метров от жилого дома. В результате взрыва пострадали пятеро детей в возрасте от 7 до 13 лет. Среди пострадавших от взрыва два мальчика 7 лет, один мальчик 10 лет, мальчик и девочка 13 лет.

В настоящее время устанавливаются вид и происхождение взрывного устройства, назначены судебно-баллистическая и взрыво-техническая экспертизы. Продолжается работа по установлению подробных обстоятельств взрыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров