Около 600 молодых людей из Алтайского края примут участие в краевом фестивале «Феста – 2008»

22 апреля 2008, 12:56, ИА Амител

Завтра, 23 апреля, в Барнауле стартует краевой фестиваль студенческого творчества "Феста – 2008", в котором примут участие около 600 молодых людей, учащихся более чем из 25 средних специальных и высших учебных заведений г. Барнаула, г. Камень-на-Оби, г. Рубцовска, г. Бийска, Тальменского, Павловского, Волчихинского районов.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, студенты представят творческие программы и выступления по направлениям: музыкальное, хореографическое, театральное, оригинальный жанр, журналистика, фотоконкурс и художественное слово.

Фестиваль посвящен Году семьи "Семь – Я" и организуется в рамках Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". Победители и призеры фестиваля смогут претендовать на включение в региональную делегацию для участия в программе Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в городе Волгограде, о чем ранее сообщало ИА "Амител" .

Мероприятие проводится в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайским государственным аграрным университетом, Алтайским государственным медицинским университетом, Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским государственным университетом, Барнаульским государственным педагогическим университетом.

Мероприятие направлено на повышение уровня художественного творчества молодых людей, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров