В Барнауле сегодня стартует Командный турнир на Кубок Федерации по бильярдному спорту

25 апреля 2008, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, в СБЦ "Богема" Барнаула открывается традиционный Командный турнир на Кубок Федерации по бильярдному спорту, который завершится в воскресенье, 27 апреля.

Как сообщили ИА "Амител" в Федерации бильярдного центра Алтайского края, соревнования проводятся с целью популяризации бильярдного спорта, выявления сильнейших спортсменов среди любителей, повышения их мастерства.

Участником Турнира может стать любая команда из трех человек (желателен также один запасной игрок). Индивидуально для каждого профессионального спортсмена, которые также принимают участие в Турнире, на основании его рейтинга Федерацией устанавливается гандикап (фора). Таким образом, начинающие команды, в составе которых нет сильных и опытных игроков, получают не только стимул, но и реальный шанс на победу.

В прошлом году переходящий Кубок Федерации достался команде "Евростиль" (Иван Кочетков, Леонид Белоглазов, Арменак Эксузян).

Ожидается участие более 10 команд. Игра будет проходить в трех видах русского бильярда (троеборье): свободная пирамида (американка), комбинированная пирамида, динамичная пирамида (играется в том случае, если счет по двум предыдущим играм равный 1:1).

Команда без установленной правилами формы одежды (единая форма одежды для всех членов команды: темные брюки, жилет с логотипом команды или бейджем, белая рубашка, галстук-бабочка, тёмные туфли) к участию в соревнованиях не допускается.

Начало игр 25-26 апреля в 11.00., 27 апреля (финал) – в 13.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров