Барнаул начинают украшать к 9-му мая

22 апреля 2008, 15:10, ИА Амител

На этой неделе Барнаул начнут украшать к празднику 9-е мая. Как сообщил сегодня, 22 апреля, на организационном совещании, посвященном Дню Победы, главный художник Барнаула Олег Гришанов, наружное оформление города к этому празднику будет выполнено в сложившихся традициях.

В первую очередь принимаются во внимание места поведения праздничных мероприятий и въездные магистрали. Как всегда центром мероприятий будет Мемориал Славы на площади Победы. Его будут украшать флаговые композиции, а также композиции в виде звезд. Для ветеранов будут установлены скамьи, в сквере будут размещены праздничные поздравления, плакаты. Будет украшен красочным панно и воздушными шарами и фасад киноразвлекательного комплекса "Мир".

Большая флаговая композиция будет украшать пересечение проспекта Строителей и проспекта Красноармейского.

Кроме того, будут размещены флаги и растяжки и на опорах электроосвещения.

Особо Олег Гришанов подчеркнул, что основные магистрали и транспортные развязки города будут украшать праздничные плакаты с фотографиями ветеранов Барнаула.

 

В целом, по словам Гришанова, город будут украшать 53 трассовых модуля, 84 растяжки, 28 флаговых композиции и более 200 декоративных украшений на электрических опорах. Украшать Барнаул к празднику начнут уже с 24 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров