Вопросы обеспечения безопасности труда рассмотрят сегодня в Алтайском крае

23 апреля 2008, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, в рамках месячника безопасности труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда, в Бийске состоится зональное совещание, посвященное проблемам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Как поясняет пресс-служба краевой администрации, совещание призвано акцентировать внимание на решении проблем условий и охраны труда, в том числе на значении средств индивидуальной защиты в обеспечении безопасности работников на производстве.

Мероприятие организовано управлением Алтайского края по труду и занятости населения, Алтайским краевым Советом профсоюзов, администрацией г. Бийска при поддержке краевой Ассоциации производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Среди 500 человек, приглашенных к участию в совещании, – заместители глав администраций и руководители органов по труду, руководители и специалисты по охране труда организаций 12 муниципальных образований восточной группы районов.

В повестке дня – подведение итогов городского конкурса на лучшую организацию охраны труда и награждение победителей, вручение Государственных сертификатов безопасности труда.

В рамках совещания пройдет крупная выставка "Современные тенденции развития профессионального и корпоративного стиля рабочей одежды". Она организована краевой Ассоциацией производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров