Суворовцев теперь будут учить дольше

23 апреля 2008, 12:27, ИА Амител

В суворовских училищах увеличили срок обучения. Как сообщили сегодня ИА "Амител" в службе информации и общественных связей СибВо, с 2008 года суворовцы будут обучаться по 3-х, 4-х и 5-ти годичной программе обучения. А с 2011 года планируется переход на 7-ми летний срок обучения. Ранее же на обучение суворовцев отводилось по три года, - отметили в ведомстве.

Увеличение сроков обучения в суворовских военных училищах проводится в целях повышения качества обучения и воспитания будущих офицеров.В службе информации СибВо подчеркнули, что с этого года в Сухопутных войсках в Екатеринбургском, Московском, Санкт-Петербургском и Уссурийском суворовских училищах будет проводиться набор кандидатов для поступления с 7, 8 и 9 классов. В каждое из этих училищ будет набрано по 3 роты суворовцев с различным сроком обучения (ранее набиралось по 2 роты). Таким образом, общее количество суворовцев в каждом училища увеличится на 60 человек.

Приоритеты при поступлении будут отдаваться кандидатам из числа семей военнослужащих, чьи родители являются ветеранами боевых действий, проходят службу в отдаленных гарнизонах, а также сиротам, детям из неполных семей и находящимся на попечительстве.

Также в ведомстве сообщили, что в этом году суворовские училища будут снабжены дополнительными учебными программами, учебниками, учебно-методической и художественной литературой, учебным оборудованием.

Кроме того, как ранее сообщало ИА "Амител", теперь, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, в России будут увеличивать число государственных образовательных учреждений, имеющих целью военную подготовку несовершеннолетних граждан.

 

При этом, теперь в нашей стране могут создаваться военные училища, в которых будут обучаться и несовершеннолетние девушки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров