Компания "Эксклюзив Консалтинг" решает налоговые споры любой сложности

24 апреля 2008, 11:00, ИА Амител

Аудиторская фирма "Эксклюзив Консалтинг" неоднократно помогала строительным компаниям участвовать в налоговых спорах и добивалась вынесения решения суда в пользу налогоплательщика. Очередным ярким примером профессионализма специалистов аудиторской фирмы стало успешно завершенное судебное дело с участием одного из крупнейших застройщиков Новосибирска.

Налоговый спор для аудиторской фирмы "Эксклюзив Консалтинг" – это часть повседневной работы в интересах налогоплательщика. Специалисты компании готовят объяснения и письменные возражения по акту налоговой проверки, занимаются обжалованием решений и действий налоговых органов, представляют интересы налогоплательщика  в отношениях с налоговыми органами.

На этот раз клиентом компании стала компания ООО "Сибирь-Развитие", один из ведущих застройщиков Новосибирска, который был проверен ИФНС РФ по Октябрьскому району города Новосибирска за период 2004-2005 гг.

По результатам проверки предприятию необоснованно были доначислены налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организации, пеня и штраф в общем размере 14,3 млн рублей. Налоговые органы посчитали оказанием услуг выполнение функций заказчика-застройщика и посчитала налогооблагаемой базой размер средств, заложенных на содержание заказчика-застройщика в сводном сметном расчете.

Суть претензий налоговых органов сводилась к тому, что компания оказала услуги Заказчика-Застройщика, заложенные в сводный сметный расчет. По их мнению, 3,6 % от всех сумм строительно-монтажных работ должны были быть обложены НДС и налогом на прибыль организации.

Налоговому адвокату Константину Николаевичу Дмитриевцеву удалось доказать отсутствие  объекта налогообложения. По итогам многократных судебных заседаний, которые проходили с привлечением специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области, суд принял решение в пользу налогоплательщика.

Крупное судебное дело – еще одно подтверждение того, что в компании "Эксклюзив Консалтинг" можно получить квалифицированную юридическую поддержку, в том числе и по самым сложным вопросам.

на правах рекламы

ГК "Эксклюзив Консалтинг"
Новосибирск, ул. Щетинкина, 49
тел./факс: (383) 363-06-03
info@eccon.ru
http://www.eccon.ru/

Справка:

На счету специалистов "Эксклюзив Консалтинг" – многие удачно разрешенные споры для самых крупных застройщиков, среди которых ООО "Сибирь-Развитие", ООО "Плюс-К" (Новосибирск). В компании в состоянии предвидеть, какая именно юридическая помощь понадобится нашему клиенту, но всегда готовы защищать его права и законные интересы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров