В Алтайском крае 734 семьи вынужденных переселенцев не обеспечены жильем

23 апреля 2008, 17:24, ИА Амител

В настоящее время в Алтайском крае проживает 734 семьи вынужденных переселенцев, не обеспеченных жильем. В крае происходит разрастание данной проблемы, пишет ИА REGNUM-Алтай.

Эта проблема поднималась на втором заседании общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС. По словам пресс-секретаря Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по краю Марии Южаковой, на совете отметили, что из федерального бюджета за последние три года было выделено всего три жилищных сертификата, что не может разрешить сложившуюся ситуацию. С 2006 года введена единая система по стране, очередность получения жилищных сертификатов на территории РФ была объединена.

Член Совета консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Ольга Воробьева пояснила, что аппаратом Уполномоченного по правам человека уже было направлено ходатайство о выделении денежных средств на указанные нужды. Однако совет счел необходимым принятие решения о согласовании вопроса с депутатами Государственной Думы от Алтайского края и депутатами местных представительных органов о возможности внесения законодательной инициативы по урегулированию вопроса обеспечения вынужденных переселенцев жилищными сертификатами.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров