В Барнауле состоится уникальный концерт «Хрустального трио»

28 апреля 2008, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в Барнауле состоится пресс-конференция ансамбля "Хрустальное трио".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Государственной филармонии Алтайского края, два участника трио барнаульской публике знакомы: Игорь Скляров (стеклянная арфа) и Владимир Перминов (стеклянная пан-флейта - басс) играли в ансамбле "Хрустальная гармония". В конце прошлого года музыканты расстались с Тимофеем Винковским, который переехал в Петербург. Третьим участником группы стал новосибирский музыкант Владимир Попрас (веррофон).

Участники "Хрустального трио" - постоянные участники Венецианских карнавалов, на которых они выступают с 2003 года. Кроме того, Скляров в августе 2006-го года на концерте в Венеции подыграл в композиции PINK FLOYD "Shine On You Crazy Diamond" группе самого "флойдовца" Дэвида Гилмора.

"Хрустальную" музыку наших земляков можно услышать и в песне "Туман над Янцзы" культового АКВАРИУМА (альбом "Песни рыбака").

В марте "Хрустальное трио" провело успешный тур по России.

7 мая в филармонии состоится большой концерт "Хрустального трио". Это будет первый большой сольный концерт коллектива, играющего музыку на инструментах, внешним видом напоминающих частично - химлабораторию, а отчасти - банкетный стол!

Пресс-конференция "Хрустального трио" состоится в 14.00 часов в пресс-центре Государственной филармонии Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров