Сегодня в Барнауле состоится вторая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания

24 апреля 2008, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, состоится вторая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания пятого созыва.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, в проекте повестки - 27 вопросов, 2 из них - дополнительные, 14 - проекты постановлений Законодательного Собрания.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект "О размере и сроке перечисления части прибыли краевыми государственными унитарными предприятиями в краевой бюджет". Предлагаемым проектом закона часть чистой прибыли предприятий, подлежащая перечислению в бюджет края, устанавливается в размере, не превышающем 10%. Как поясняют разработчики - Главное управление имущественных отношений края, - более высокий норматив в настоящее время устанавливать нецелесообразно из-за низкой рентабельности предприятий края и изношенности активной части их основных фондов.

Депутаты рассмотрят внесение изменений в закон Алтайского края "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004-2010 годы. Главное из них - увеличение возраста участников программы до 35 лет, также - предоставление дополнительной субсидии за счет средств краевого бюджета при соблюдении определенных условий и - субсидия молодым семьям на погашение ипотечных жилищных кредитов.

Кроме этого, депутаты назначат Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Вопрос внесен на рассмотрение Законодательного Собрания в связи с истечением срока полномочий Юрия Вислогузова.

О состоянии борьбы с преступностью в Алтайском крае в 2007 году и мерах, принимаемых по ее предупреждению, расскажет начальник Главного управления внутренних дел Алтайского края Александр Олдак.

Также на второй сессии АКЗС будут признаны полномочий депутата Законодательного Собрания Михаила Заполева и избраны заместители председателей постоянных комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

ИА "Амител" будет следить за ходом событий второй сессии АКЗС и публиковать новости в режиме on-line.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров