В Барнауле сегодня состоится общегородской субботник

24 апреля 2008, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, в "чистый четверг" в Барнауле состоится общегородской субботник, который из-за погодных условий не был проведен в прошедшую субботу, 19 апреля.

На прошлой неделе глава города Владимир Колганов обратился к барнаульцам с просьбой принять активное участие в наведении порядка на улицах краевого центра.

"У нас всех есть возможность накануне Светлого Христова Воскресенья навести порядок не только в своих домах, но и в нашем общем доме – Барнауле.

Весенняя генеральная уборка - одна из добрых традиций нашего города. Много лет барнаульцы не на словах, а на деле подтверждают любовь к своему городу, очищая улицы, парки, скверы, собственные усадьбы и домовые территории от накопившейся за зиму грязи и мусора.

Приглашаю всех принять участие в субботнике. Несколько часов дружной работы на общее благо, и город преобразится, засияет чистотой".

Но многие организации, предприятия и просто жители Барнаула приступили к уборке города заранее, как только начал сходить снег и позволила погода. Например, вчера, студенческая молодежь приводила в порядок склоны берега Оби в районе Нагорного парка. Как сообщало ИА "Амител", в этой акции приняло участие более 350 студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров