Начала работу 2 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания

24 апреля 2008, 09:37, ИА Амител

В Барнауле начала работу 2 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Всего в основную повестку дня внесено 25 вопросов, 11 из которых – законопроекты первого и второго чтения. На сессии присутствует 60 депутатов. Одним из самых важных решений сессии станет утверждение Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. На этот пост претендуют два человека – Юрий Вислогузов и Александр Гончаренко.

Также председатели шести профильных комитетов АКЗС выносят на утверждение депутатов кандидатуры своих заместителей. Так, например, предполагается, что пять заместителей будет у председателя комитета по экономической политике и собственности: Алексей Андронов, Сергей Белоусов, Андрей Игошин, Юрий Матвейко и Павел Нестеров. Причем только двое будут исполнять эти обязанности на постоянной профессиональной основе - Андронов и Нестеров.

На голосование в качестве заместителя председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию выдвинута одна кандидатура. Эту должность предполагает занять депутат Юрий Титов.

Скорее всего, три заместителя будет у председателя комитета по местному самоуправлению: Юрий Гальченко, Виктор Крищенко и Александр Орлов. Олег Баварин и Евгений Рыжак станут замами председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике.

Наталья Быкова, Андрей Осипов и Олег Прихода претендуют на посты замов председателя комитета по здравоохранению и науке. Двух заместителей изберут председателю комитета по законности, правопорядку и защите прав. Ими намерены стать Александр Мастинин и Александр Парубов.

Уже признаны полномочия депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Михаила Заполева. Он зарегистрирован по краевому избирательному округу Алтайского краевого отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Председатель АКЗС Иван Лоор от имени депутатов поздравил новоизбранного парламентария и пожелал ему плодотворной работы. Также спикер вручил ему депутатское удостоверение.

ИА "Амител" ведет on-line-репортаж со второй сессии АКЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров