В СибВО выбирают лучшего кулинарного мастерства среди поваров

24 апреля 2008, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, на базе военной школы поваров Сибирского военного округа пройдет общеокружной конкурс кулинарного мастерства среди поваров. Как сообщил ИА "Амител" подполковник СибВО Сергей Власов, подобный конкурс в СибВО проводится впервые. 2008 год в Вооруженных Силах РФ объявлен годом продовольственной службы.

Более сорока поваров из соединений и частей СибВО будут соревноваться на звание лучшего повара при приготовлении комплексных обедов. Специалисты продовольственной службы СибВО, которые возглавят жюри, проверят совместимость продуктов, температурный режим приготовления, оценят блюда по аромату, вкусу и оформлению.

Отметим, с января текущего года значительно по 10 параметрам из 37, увеличен продовольственный паёк военнослужащих, расширен его ассортимент. В июне в округе состоится совещание младших специалистов по питанию, а в сентябре 2008 года будет проводиться общеармейское совещание по вопросам питания в Вооруженных силах, где будет рассматриваться весь комплекс задач связанных с питанием военнослужащих и улучшением работы армейской продовольственной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров