Вопросы взаимодействия государственной власти и муниципалитетов рассмотрят сегодня в Алтайском крае

24 апреля 2008, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, в Барнауле пройдет заседание Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, будет рассмотрен ряд актуальных проблем. В том числе - итоги шести зональных совещаний, прошедших с 8 по 17 апреля.

С докладом об основных направлениях взаимного сотрудничества государственной и местных органов власти выступит председатель Законодательного Собрании Иван Лоор. Запланированы выступления начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения Сергея Дикарева (переход от натуральных льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг к денежным компенсациям), начальника краевого государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Алтайского края" Сергея Толстенёва (содержание региональных, межмуниципальных и местных дорог), начальника управления лесами Михаила Ключникова (о ходе реализации закона, регулирующего отдельные лесные отношения в части обеспечения населения дровами).

Кроме того, предполагается осуществить ротацию одного из членов Президиума Совета, а также обсудить кандидатуры, рекомендуемые Советом муниципальных образований в Общественную палату края.

Совет по взаимодействию Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований, созданный около трех лет назад для координации действий двух ветвей власти, на этот раз соберется в шестой раз, - уточняет пресс-служба. Как совещательный орган он действует на общественных началах. В него входят все председатели представительных органов муниципальных районов и городских округов, председатель Законодательного Собрания и его заместитель, председатель постоянного комитета по местному самоуправлению.

Постоянно действующий, мобильный рабочий орган Совета - Президиум, в который входит десять человек. От каждой группы территорий - они условно объединены в шесть зон - в Президиум избран один. После года работы состав Президиума обновляется, т.е. происходит ротация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров