В Новоалтайске и Заринске избраны новые главы администраций

24 апреля 2008, 13:12, ИА Амител

В двух городах Алтайского края — Новоалтайске (население 74 тыс. человек) и Заринске (около 50 тыс. человек) — избраны новые главы администраций, на которых возложены функции исполнительной власти.

Как уточняет сегодня, 24 апреля, "Коммерсант", ими стали соответственно бывший начальник краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов и бывший глава Заринского района Иван Терешкин.

В этих муниципальных образованиях представительные органы избирают глав администраций, с которыми затем подписывается контракт на четыре года.

В Новоалтайске альтернативными кандидатами были председатель городского теризбиркома Александр Курылев, директор гимназии №66 Ирина Краснова и владелец нескольких кафе Сергей Галкин. Однако все депутаты, присутствовавшие на заседании городского собрания (21 человек), отдали предпочтение г–ну Иванову, которого поддерживали и власти региона.

Конкурентом Ивана Терешкина был начальник заринского горотдела по делам ГО и ЧС Сергей Иванов, но за него проголосовал лишь один депутат из 24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров