Старшеклассникам показали, что используют вместо земли в барнаульских теплицах

24 апреля 2008, 13:23, ИА Амител

Более 100 старшеклассников барнаульских школ побывали на экскурсии в АКГУП "Индустриальный". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Индустриального района, экскурсия была организована в рамках праздника Труда.

В тепличном комплексе школьникам рассказали о круглогодичном выращивании овощей. Начальник участка №1 Андрей Седельников показал ребятам основные этапы производства, начиная от посева, камеры проращивания, до упаковки готового изделия.

Школьники ознакомились с условиями труда, требованиями к работе, посетили теплицы по производству салата, огурцов, баклажан, томата. Особенно большой интерес у старшеклассников вызвало современное оборудование и новые технологи, применяемые для выращивания овощей в теплицах. Дети с удивлением узнали, что вместо земли в современных теплицах используется минеральная вата, а благодаря капельному поливу происходит большая экономия средств.

После экскурсии многие школьницы заинтересовались профессией овощевода, - отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе напомнили, что два года назад в АКГУП "Индустриальный" было построено два блока теплиц, общей площадью 2 га, оснащенных по последнему слову техники, где выращивается по 3500 тысячи растений. Каждую теплицу обслуживает по 3-4 овощевода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров