В крупных городах Алтайского края вновь планируют открыть вытрезвители

24 апреля 2008, 14:30, ИА Амител

Каждое третье преступление, совершенное в Алтайском крае в 2007 году, совершено лицами, ранее уже совершавшими преступления, каждое пятое - в состоянии алкогольного опьянения и каждое восьмое - несовершеннолетними или при их участии. Такие статистические данные предоставил сегодня на сессии АКЗС начальник Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю Александр Олдак.

Также по данным ГУВД, несмотря на общее снижение количества преступлений в Алтайском крае, уровень преступности в нашем регионе в расчете на 10 тысяч человек составил 282,1 преступления, что выше среднего показателя по России, который составляет 246.8.

При этом, особенно актуальным продолжает оставаться рост уличной преступности. В 2007 году таких преступлений зарегистрировано на 13,3 % больше, чем в 2006 году. Число уличных тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 15,3%.

Заслушав доклад Олдака, депутаты АКЗС постановили в целях снижения уровня рецидивной преступности рассмотреть вопрос об оказании содействия по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Также, в связи со сложной ситуацией, связанной с уличной преступностью, депутаты предлагают открыть в крупных городах Алтайского края – Барнауле, Бийске и Рубцовске - специальные медицинские учреждения для помещения в них лиц, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров