Суд оправдал мужчину, «заказавшего» акушера-гинеколога за смерть его ребенка

24 апреля 2008, 15:57, ИА Амител

Мосгорсуд, руководствуясь вердиктом присяжных, оправдал Игоря Брежо, покушавшегося на жизнь известного акушера-гинеколога, которого он считал виновным в гибели своего новорожденного ребенка, - сообщает сегодня, 24 апреля, ИА "Росбалт".

Как сообщила пресс-служба Мосгорсуда, за невиновность Брежо проголосовали семь из двенадцати заседателей.
Агентство напоминает, что в августе 2005 года жена Игоря Брежо поступила в клинику в связи с угрозой преждевременных родов. Несмотря на все усилия врачей, роды предотвратить не удалось. Ребенок умер спустя полтора часа после появления на свет.

Согласно заключению экспертов, причиной летального исхода явилась врожденная патология.
Однако супруги с выводами комиссии не согласились, обвиняя в гибели новорожденного врача, проводившего женщине кесарево сечение. В течение двух лет родители безрезультатно пытались оспорить заключение врачей, обращались в суд, прокуратуру, органы здравоохранения.

Следователи утверждают, что весной 2007 года Игорь Брежо решил организовать заказное убийство акушера-гинеколога, проводившего операцию. Он, кстати, является одним из ведущих специалистов клиники, профессором.

Брежо попросил об "услуге" своего знакомого, пообещав ему 11 тысяч долларов за убийство. Однако, получив заказ, мужчина обратился в милицию. Далее под видом киллера на встречу с заказчиком отправился сотрудник МВД. Как следует из материалов дела, именно он получил задаток за убийство в 65 тыс. рублей. При передаче оставшейся суммы "киллеру" Брежо был задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров