В центре Барнаула планируют построить пешеходные переходы

24 апреля 2008, 16:23, ИА Амител

В администрации Барнаула рассматривается вопрос строительства пешеходных переходов в центре города. Об этом сообщил вице-мэр Игорь Перемазов. По его словам по федеральной программе "Транспорт России" Барнаул получит из федерального бюджета 12 миллионов рублей на реконструкцию проспекта имени Ленина. Также сейчас город изыскивает возможность попасть и в другие программы, чтобы получить на ремонт дорог около 300 миллионов рублей.

В этой связи рассматривается вопрос строительства пешеходных переходов на проспекте Строителей и Социалистическом, - сказал Перемазов. Он уточнил, что рассматриваются два варианта переходов - надземный и подземный. Строительство надземного перехода обойдется в 30 миллионов рублей. Подземного – дороже. К тому же, придется куда-то выносить все подземные инженерные сооружения. Однако, по мнению Перемазова, строить в центре города надземный переход - нецелесообразно. "Сооружать надземный переход, например, на проспекте Строителей, возле Вокзала, - представляете, что это будет? Эта махина все закроет, перегородит, да и внешний вид города будет испорчен", - сказал Перемазов.

Также он напомнил, что в Барнауле вскоре планируется строительство надземных пешеходных переходов около крупных торговых центров на Павловском тракте .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров