Распитие спиртного жителями Алтайского края вновь закончилось убийством

24 апреля 2008, 17:46, ИА Амител

В Алтайском крае совместное распитие спиртного вновь закончилось убийством. Двое были зарезаны собутыльником в Завьяловском районе Алтайского края. Как сообщают сегодня, 24 апреля, в прокуратуре края, 43-летнего жителя Завьяловского района признали виновным в совершении двойного убийства, а также ограбления продуктового магазина.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, в октябре 2007г. в одном из домов в селе Камышенка за столом собралась небольшая компания, двое мужчин и женщина – это была семейная пара и их постоялец, арендовавший в доме одну из комнат. После выпитого, между хозяевами, с одной стороны, и их гостем с другой, произошла ссора. В руках квартиросъемщика появился нож, которым он ударил несколько раз мужчину, а затем дважды женщину.

Также в судебном заседании нашёл подтверждение факт совершения тем же обвиняемым грабежа в одном из продовольственных магазинов. Это преступление было совершено им за несколько дней до убийства. Под предлогом покупки продуктов, обвиняемый попросил продавца положить в пакет бутылку водки, сигареты и шоколад, после чего схватил весь этот груз в руки и убежал.

Вынося обвинительный приговор по ч.1 ст. 161 (грабеж), п. "а", ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство нескольких лиц), суд оценивал степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личность обвиняемого, ранее неоднократно судимого за насильственные преступления.

В итоге, суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы сроком в 20 лет в исправительной колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров