Под вагоном пассажирского поезда алтайские таможенники обнаружили килограмм гашиша

24 апреля 2008, 18:59, ИА Амител

1 кг гашиша  обнаружили сотрудники Алтайской таможни совместно с пограничниками под вагоном пассажирского поезда.

Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт.

Проводя таможенный и пограничный контроль на станции Локоть (Рубцовск), в пассажирском поезде "Бишкек-Новосибирск-Новокузнецк", прибывшего на территорию России из республики Казахстан, сотрудники таможни обнаружили под вагоном № 7 в нерабочем тамбуре, в нише рамы вагона пакет с веществом коричнево-зеленого цвета весом 998,38 г. Экспертиза  установила, что данное вещество является гашишем.

По данному факту проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.2 УК РФ (контрабанда наркотиков), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

В ведомстве отметили, что это уже восьмой случай задержания наркотиков сотрудниками Алтайской таможни за 2008 год. Всего в этом году сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Алтайской таможни проведено 260 оперативно-розыскных мероприятий, задержано восемь партий наркотических веществ общим весом 9,221 кг. Из них героин – 7,649 кг, марихуана – 0, 573 кг, гашиш – 998,38 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров