Блэйд попал за решетку: актера Уэсли Снайпса приговорили к трем годам тюремного заключения

25 апреля 2008, 09:31, ИА Амител

Известный американский актер Уэсли Снайпс приговорен к трем годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, согласно вынесенному накануне, 24 апреля, судом города Окала (штат Флорида) решению, актер должен уплатить штраф в размере 5 миллионов долларов, - сообщают Вести.Ru.

В материалах дела, возбужденного в 2006 году в отношении Снайпса, отмечается, что он не вел свои дела самостоятельно. Его налоговые проблемы в течение многих лет решала фирма "Американ райтс литигейторс", получающая 20 % от своих клиентов из возвращенных после уплаты налогов средств. В представленных этой компанией от имени актера документах было найдено много нарушений. Так, в частности, в обвинительном заключении указывается, что Снайпс только в 1996 и 1997 годах незаконно получил от государства 15 миллионов долларов из средств, которые он выплатил ранее в виде налогов. На это у него, как было установлено правоохранительными органами, не было никаких оснований.

Как передает ИТАР-ТАСС, вынесенный актеру приговор по данному виду правонарушений является максимальным. Несмотря на старания адвокатов Снайпса смягчить наказание, им этого сделать не удалось.

Уэсли Снайпс хорошо знаком зрителям по трилогии " Блэйд", а также фильмам "Пассажир номер 57", "Лихорадка джунглей", "Белые люди не умеют прыгать", "Искусство войны" и многим другим картинам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров