Двое сотрудников милиции Барнаула обвиняются в получении взятки в особо крупном размере

25 апреля 2008, 10:14, ИА Амител

22 апреля 2008 г
В Барнауле двое сотрудников ОВД обвиняются в получении и вымогательстве взятки в особо крупном размере.

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 22 апреля этого года в Барнауле при получении взятки в размере 300 тысяч рублей были задержаны два милиционера отделения по борьбе с экономическими преступлениями одного из ОВД Барнаула, а также пособник преступления – оперуполномоченный ОРЧ (по линии БЭП) ГУВД по Алтайскому краю.

По данным следствия, милиционеры вымогали деньги у одного из предпринимателей города, обещая вернуть ему ранее изъятые игровые автоматы.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело: в отношении двух сотрудников ОБЭП по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в, г." ч. 4 ст. 290 УК РФ "получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также сопряженное с вымогательством взятки", в отношении пособника – по ч. 5 ст. 33, п.п. "а, в, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ "пособничество в получении взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также сопряженное с вымогательством взятки".

Предварительное расследование осуществляет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров