Сибирский фестиваль испанских танцев фламенко проходит в Новосибирске

27 апреля 2008, 09:07, ИА Амител

Новосибирск отметит Международный День танцев на 2-м Сибирском фестивале испанских танцев фламенко, который пройдет в воскресенье, 27 апреля. В фестивале примут участие более 22 танцевальных коллективов из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Абакана и Москвы общей численностью около 100 человек, сообщает Центр Национальных Культур "Фламенко".

Первый фестиваль фламенко прошел в Новосибирске прошлой весной, собрав лучших в городе исполнителей этого страстного и магического переплетения испанского танца, музыки и песни. В текущем году организаторы приняли решение не только расширить географию участников, но и задействовать представителей танцевальных коллективов совершенно других направлений.

Помимо испанских танцев на 2-м Сибирском фестивале фламенко выступят исполнители корейских, еврейских, ингушских, якутских, восточных, арабских, индийских, индейских и местных сибирских направлений танцев. В городе впервые соберутся представители столь разных направлений, многие из которых продолжают оставаться "экзотическими" для горожан, вызывая неподдельный интерес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров