Алтайские студотряды примут участие в конкурсе на право строительства олимпийских объектов в Сочи

25 апреля 2008, 15:54, ИА Амител

В Челябинске состоялось совещание руководителей региональных штабов студенческих отрядов, главной темой которого стало сотрудничество студотрядов с государственной корпорацией Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, государственным учреждением "Дальневосточная дирекция Росстроя" и Комиссией Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Всего в совещании приняли участие около 50 руководители региональных штабов студенческих отрядов из республик Адегея, Якутия, Тыва, а также Барнаула, Красноярска, Владивостока, Самары, Челябинска, Москвы, Тамбова, Твери, Оренбурга, Краснодара и других городов.

Одной из затронутых тем совещания стало обсуждение возможности проведения Всероссийского конкурса студенческих строительных отрядов на право участвовать в строительстве олимпийских объектов в рамках подготовки Зимней Олимпиады 2014 года, который пройдет в 2009 году. Студенческие отряды Алтайского края также примут участие в конкурсе.

По итогам совещания достигнуто соглашение о сотрудничестве между федеральным государственным учреждением "Дальневосточная дирекция Росстроя" и Комиссией Президиума Генерального Совета политической партии "Единая Россия" по молодежной политике. По условиям соглашения обе стороны должны обеспечить условия привлечения молодежи, в том числе Российских студенческих отрядов, к участию в реализации мероприятий, направленных на экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья. Так, студенческие отряды Алтайского края в 2009 году будут задействованы в строительстве инфраструктуры этих регионов страны.

На основании соглашения, заключенного с государственной корпорацией Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, студенческие отряды примут участие в ремонтных и строительных работах социальных объектов края.

В этом году в рамках третьего трудового семестра студенческим отрядам предстоит участвовать в сборе чая в г. Сочи, строительстве и обслуживании дорог. Сервисные отряды будут работать на Березовой Катуни, строительные отряды – осуществлять строительство объектов в Алтайском крае и гг. Красноярске и Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров