Кандидаты в Президентский полк от Алтайского края узнали о своем назначении только вчера

25 апреля 2008, 16:12, ИА Амител

55 призывников Алтайского края сегодня, 25 апреля, отправляются на службу в армию. Из них 40 человек  - в части постоянной готовности Сухопутных войск: 20 человек в Новосибирск, 20 - в Читу. Еще 15 новобранцев отправятся в Москву, они будут служить в Президентском полку.


Как сообщили ИА "Амител" в военном комиссариате края, счастливчики, попавшие в Президентский полк узнали о своем назначении только вчера. Кандидаты в этот полк прошли жесткий отбор. Так, первоначально из военных комиссариатов края было выбрано 120 кандидатов. Затем, представители руководства Президентского полка, которые лично приезжали в наш регион, отобрали из них 30. И, наконец, два дня назад окончательно были определены первые 15 представителей Алтая, которые пополнят Президентский полк. Еще 15 человек отправятся на службу в этот полк в осенний призыв.

По поводу отправки новобранцев в армию, сегодня на краевом сборном пункте военкомата состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие представители администраций Алтайского края и Барнаула, представители духовенства, а также заместитель командира Президентского полка полковник Игорь Ханич и заместитель военного комиссара края полковник Сергей Карташенко.

Кроме того, в митинге приняли участие родные и близкие новобранцев.

Добавим, в Президентский полк служить отправятся 4 жителя Барнаула, по 2 жителя Бийска и Новоалтайска и по одному жителю Благовещенского, Локтевского, Советского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского и Целинного района.

Справка: Президентский полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему.

В Президентском полку проходят службу по призыву молодежь большинства регионов России.

фото предоставлено военным комиссариатом Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров