Этим летом барнаульские студенты смогут подработать проводниками на железной дороге

28 апреля 2008, 13:10, ИА Амител

Для формирования бригад проводников на Западно-Сибирской магистрали будут подготовлены и привлечены 1520 студентов железнодорожных вузов и техникумов, а также нетранспортных вузов Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерова и Томска.

Как сообщают в службе по связям с общественностью ЗСЖД, на летние перевозки 2008 года потребность проводников и начальников поездов составляет около 7 тыс. человек, на пик перевозок (август) – более 8 тыс. человек. Укомплектование поездных бригад, как и в 2007 году, планируется по отработанной технологии за счет аутсорсинговой компании.

Для обеспечения летних перевозок до 1 июня будет подготовлено 67 работников массовых профессий - осмотрщики вагонов, слесари по ремонту подвижного состава; повысят квалификацию 634 человека - проводники пассажирского вагона, поездные электромеханики, билетные кассиры, слесари по ремонту подвижного состава, осмотрщики вагонов и др. Идет подготовка 17 начальников поездов и 4 билетных кассиров.

Также с 1 июня для работников поездных бригад возможно введение  особого режима  работы с сокращением межрейсового отдыха до 50 %, и его предоставлением в зимнее время.

Как отмечают в ЗСЖД, указанные меры позволят полностью укомплектовать поездные бригады в соответствии с установленными нормами обслуживания, обеспечить нормальный режим труда и отдыха кадровых проводников и избежать сверхурочных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров