Алтайский спикер Иван Лоор: «1 Мая для всех нас по-прежнему - праздник мира, дружбы и согласия»

01 мая 2008, 07:12, ИА Амител

От имени Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) жителей Алтайского края поздравил со светлым праздником Весны и Труда председатель заксобрания Иван Лоор. В его поздравлении, в частности, говорится:

"Современная история России дала Первомаю новое название, однако содержание его осталось неизменным. 1 Мая для всех нас по-прежнему - праздник мира, дружбы и согласия. Как и раньше, он вызывает ассоциации с важнейшими человеческими ценностями: свободой и справедливостью, сплоченностью и оптимизмом. Как и раньше, мы прославляем в этот день мирный созидательный труд, честность и профессионализм, без которых невозможно нормальное развитие общества. Он несет с собой надежды на будущее, желание изменить жизнь к лучшему".

Также алтайский спикер подчеркивает, что "жители края по-разному отметят этот весенний праздник: одни примут участие в шествиях и митингах, организованных профсоюзами и партиями, другие посвятят эти выходные дни труду на приусадебных и дачных участках, будет кипеть работа и на полях, где закладывается новый урожай. Так пусть полная самоотдача, с которой будет выполняться любая работа, окупится сторицей и будет направлена на благо родного края!".

"В последнее время Алтайский край уверенно набирает темпы в экономическом развитии, совершенствует социальную инфраструктуру. Растет жизненный уровень населения, люди оптимистичнее смотрят в будущее. Важно не сбавить темп, не утратить достигнутое. Вот почему сегодня возрастает роль гражданской инициативы, осознания того, что коллективный успех зависит от вклада каждого в общее дело", - подчеркнул Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров