В Барнауле завершился командный турнир на Кубок Федерации по бильярдному спорту

28 апреля 2008, 17:45, ИА Амител

В барнаульском СБЦ "Богема" прошел Командный турнир на Кубок Федерации по бильярдному спорту. В Турнире приняло участие 16 команд разного уровня подготовки.

Как сообщила сегодня, 28 апреля, корреспонденту ИА "Амител" ответственный секретарь Федерации бильярдного спорта Алтайского края Нина Сугатова, соревнования проходили в трех видах русского бильярда: свободная пирамида, комбинированная пирамида, динамичная пирамида.

Переходящий Кубок выиграла команда "Ювел" в составе Руслана Ибрагимова, Бориса Белоусова и Антона Жгута.

Участником Турнира могла стать любая команда из четырех человек (один - запасной игрок). Индивидуально для каждого профессионального спортсмена, которые также принимали участие в Турнире, на основании его рейтинга Федерацией устанавливался гандикап (фора). Таким образом, начинающие команды, в составе которых нет сильных и опытных игроков, получали не только стимул, но и реальный шанс на победу.

Соревнования проходили по круговой системе: то есть каждая команда играла с каждой по две или три игры. По итогам двух дней соревнований команды "Богема" и "Евростиль" уверенно заняли первые места в подгруппах. Однако в упорной борьбе (практически все игры завершались в контровых партиях) команда "Ювел" обыграла в полуфинале "Богему", а в финале - победителя прошлого турнира, команду "Евростиль" (Дмитрий Стороженко, Леонид Белоглазов, Сергей Торопов).

"Командный турнир еще раз подтвердил, что для игры в бильярд важен не только опыт и физическая подготовка, но и психологический настрой на победу", - отмечают в Федерации бильярдного спорта края. Следующий турнир пройдет в середине ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров