К акции "Георгиевская ленточка" присоединяется Республика Алтай

29 апреля 2008, 08:25, ИА Амител

На этой неделе в Республике Алтай стартует акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы, - сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя молодежного парламента региона Ольгу Матросову.

"Мы начнем раздавать "георгиевские ленты" в среду на встрече с ветеранами в Онгудайском районе, после этого раздача лент будет проходить в других районах республики и Горно-Алтайске", - уточнила Ольга Матросова.

По ее словам, ленты будут раздаваться всем желающим в ходе уличных мероприятий, на концертах.

Матросова сообщила, что в республике к 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне заготовлено более 3 тысяч "георгиевских ленточек" - это значительно меньше, чем в других регионах Сибири. Так, в Омской области планируется раздать 40 тысяч лент.

Собеседник агентства объяснила это тем, что в республике Алтай проживает намного меньше жителей, чем в соседних регионах. "Но желание присоединиться к акции у наших жителей ничуть не меньше", - отметила она, добавив, что "георгиевские ленты" пользуются большой популярностью именно у молодых людей, они привязывают ленты к сумкам, на автомобили, одежду.

Республика Алтай присоединится к акции в третий раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров