Посещение алтайских лесов ограничивают

29 апреля 2008, 10:01, ИА Амител

В Алтайском крае ежегодно по вине населения в весенний период в лесах края возникает большое количество пожаров. В связи с этим в весенний пожароопасный период на Алтае вводится ограничение доступа населения в леса.

Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе администрации края, предполагается граничить посещение гражданами лесов, расположенных на землях лесного фонда лесов, охрана которых относится к компетенции органов государственной власти края, а также проведение работ в лесу гражданами и юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, поручено соответствующим службам. Речь идет об управлении лесами Алтайского края и ГУВД по краю.

Главному управлению МЧС по Алтайскому краю предложено усилить контроль за выполнением населением и организациями правил пожарной безопасности в лесах, проводить расследование случаев возникновения лесных пожаров, усилить противопожарную пропаганду. Также предстоит сформировать группы оперативного реагирования на местах для проведения оперативно-следственных мероприятий, имеющих целью установить виновных и привлечь их к ответственности.

Главам муниципальных образований предложено оказать управлению лесами края всестороннюю помощь в организации мероприятий по борьбе с лесными пожарами, организовать выполнение мероприятий по защите населенных пунктов от лесных пожаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров