Региональные власти намерены активнее защищать интересы "Алтай-кокса"

29 апреля 2008, 10:09, ИА Амител

ОАО "Алтай-кокс" известило о подписании трехстороннего соглашения  о социально-экономическом партнерстве на 2008 год. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе компании, в соответствии с планами предприятия "Алтай-кокс" в 2008 году намерен на финансирование социальных объектов направить 165 млн. рублей, а на строительство и реконструкцию промышленных и социальных объектов – 250 млн. рублей. Компания также будет участвовать в программе развития Заринска и реализовывать собственную программу жилищного строительства. Уже в 2008-2009 гг. планируется построить два жилых дома.

В тексте соглашения отражены вопросы регулирования заработной платы, поддержки пенсионеров и инвалидов из числа бывших работников предприятия, финансирования программы по укреплению здоровья заводчан и оздоровлению детей.

В свою очередь, краевая администрация обязуется активнее защищать интересы Компании на федеральном и международном уровне для расширения сбыта продукции, открытия и развития новых производств.

Справка:

Впервые трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве НЛМК, Алтай-кокс и администрация Алтайского края заключили в 2007 году. Согласно соглашению около 38 млн. рублей "Алтай-кокс" направил на реализацию различных социальных программ. Более 216 млн. рублей – на строительство, реконструкцию и ремонты объектов производственной и социальной сферы.

Около 90 млн. руб. Компания направила на реализацию природоохранных мероприятий. Почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом возросли налоговые отчисления предприятия в городской и краевой бюджеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров